Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces

CHF 4’213 / m²

CHF 665’600

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces

CHF 4’094 / m²

CHF 646’800

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1963 Vétroz • 6 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces

CHF 5’313 / m²

CHF 850’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces

-

CHF 645’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1966 Luc (Ayent) • 10 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3966 Réchy • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 5’156 / m²

CHF 495’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1997 Siviez (Nendaz) • 1.5 pièce • 25 m²

CHF 11’200 / m²

CHF 280’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1905 Dorénaz • 130 m²

CHF 3’462 / m²

CHF 450’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces

CHF 2’580 / m²

CHF 554’700

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces

CHF 4’444 / m²

CHF 493’300

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces

-

CHF 4’200’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces

CHF 4’286 / m²

CHF 475’700

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces

CHF 4’444 / m²

CHF 493’300

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

CHF 4’145 / m²

CHF 829’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 7.5 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
3911 Ried-Brig • 19 pièces

-

CHF 2’580’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1897 Les Evouettes • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 7’178 / m²

CHF 646’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1897 Bouveret • 10.5 pièces • 280 m²

CHF 5’321 / m²

CHF 1’490’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 9’947 / m²

CHF 1’890’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 14’825 / m²

CHF 845’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 6’957 / m²

CHF 800’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 1.5 pièce • 32 m²

CHF 12’344 / m²

CHF 395’000

8’185 - 8’208 de 17’723 résultats