Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 6’512 / m²

CHF 814’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1978 Lens • 9.5 pièces • 500 m²

CHF 11’000 / m²

CHF 5’500’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 6’937 / m²

CHF 985’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1907 Saxon • 13 pièces • 392 m²

CHF 5’038 / m²

CHF 1’975’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3968 Veyras • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 6’260 / m²

CHF 795’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’950 / m²

CHF 495’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 4’818 / m²

CHF 530’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’550 / m²

CHF 605’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 1.5 pièce • 35 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 300’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 520’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 1.5 pièce • 50 m²

CHF 11’980 / m²

CHF 599’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 14’370 / m²

CHF 1’437’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 775’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3960 Sierre • 7.5 pièces • 200 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1897 Les Evouettes • 4 pièces • 100 m²

CHF 6’460 / m²

CHF 646’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4 pièces

CHF 5’846 / m²

CHF 760’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces

CHF 5’313 / m²

CHF 850’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces

CHF 4’942 / m²

CHF 439’800

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces

CHF 5’139 / m²

CHF 673’200

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces

CHF 4’937 / m²

CHF 646’800

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces

CHF 5’345 / m²

CHF 475’700

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

CHF 4’196 / m²

CHF 814’000

8’137 - 8’160 de 17’723 résultats