Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 280 m²

CHF 28’571 / m²

CHF 8’000’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 6’143 / m²

CHF 645’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 7’922 / m²

CHF 1’220’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Montana • 7.5 pièces • 320 m²

CHF 10’174 / m²

CHF 4’680’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1868 Collombey • 6.5 pièces • 164 m²

CHF 6’707 / m²

CHF 1’100’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 6.5 pièces • 238 m²

CHF 7’017 / m²

CHF 1’670’000

il y a 3 semaines

Local commercial à vendre
1983 Evolène • 1 pièce

CHF 6’522 / m²

CHF 150’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
3974 Mollens VS • 390 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
3978 Flanthey • 4.5 pièces • 263 m²

CHF 3’612 / m²

CHF 950’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1963 Vétroz

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces

CHF 15’498 / m²

CHF 4’200’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1905 Dorénaz • 130 m²

CHF 2’695 / m²

CHF 450’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 5’364 / m²

CHF 590’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 5’364 / m²

CHF 590’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’190 / m²

CHF 520’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 3’762 / m²

CHF 395’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3939 Eggerberg • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 2.5 pièces • 52 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 338’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3961 Grimentz • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 17’402 / m²

CHF 2’854’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1920 Martigny • 4 pièces • 113 m²

CHF 7’204 / m²

CHF 814’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1967 Bramois • 6.5 pièces • 174 m²

CHF 6’609 / m²

CHF 1’150’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1972 Anzère • 10 pièces

CHF 5’667 / m²

CHF 3’400’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 9 pièces • 220 m²

CHF 2’864 / m²

CHF 630’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1966 Signèse (Ayent) • 3.5 pièces

-

CHF 795’000

8’089 - 8’112 de 17’723 résultats