Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4 pièces • 130 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 131 m²

CHF 4’937 / m²

CHF 646’800

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 200 m²

CHF 4’145 / m²

CHF 829’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 5’345 / m²

CHF 475’700

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1963 Vétroz • 6 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 164 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 4’942 / m²

CHF 439’800

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 4’942 / m²

CHF 439’800

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 134 m²

CHF 3’692 / m²

CHF 494’700

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 215 m²

CHF 2’580 / m²

CHF 554’700

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 129 m²

CHF 4’909 / m²

CHF 633’300

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4 pièces • 130 m²

CHF 5’846 / m²

CHF 760’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 194 m²

CHF 4’196 / m²

CHF 814’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 5’543 / m²

CHF 493’300

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 5 pièces • 271 m²

CHF 15’498 / m²

CHF 4’200’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 520’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 2.5 pièces • 52 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 338’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 5’364 / m²

CHF 590’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 5’364 / m²

CHF 590’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1967 Bramois • 6.5 pièces • 174 m²

CHF 6’609 / m²

CHF 1’150’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 9 pièces • 220 m²

CHF 2’864 / m²

CHF 630’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1971 Grimisuat

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
3974 Mollens VS

-

Sur demande

8’041 - 8’064 de 17’723 résultats