Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1993 Veysonnaz

-

CHF 320’000

il y a 3 semaines

Restaurant à vendre
3989 Selkingen

-

CHF 1’500’000

il y a 3 semaines

Restaurant à vendre
3906 Saas-Fee

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
1923 Les Marécottes

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1955 Chamoson • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 4’238 / m²

CHF 890’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3935 Bürchen • 2 pièces • 49 m²

CHF 5’204 / m²

CHF 255’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces

CHF 3’962 / m²

CHF 439’800

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces

CHF 4’261 / m²

CHF 673’200

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces

CHF 3’692 / m²

CHF 494’700

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Montana • 5 pièces • 600 m²

CHF 4’517 / m²

CHF 3’613’579

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Montana • 10 pièces • 400 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 5 pièces • 290 m²

CHF 9’138 / m²

CHF 2’650’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 35’088 / m²

CHF 6’000’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 6 pièces • 227 m²

CHF 8’889 / m²

CHF 5’600’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 229 m²

CHF 18’341 / m²

CHF 4’200’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Montana • 5 pièces • 200 m²

CHF 9’950 / m²

CHF 1’990’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1947 Champsec • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 7’727 / m²

CHF 850’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 840’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1991 Salins • 7.5 pièces • 260 m²

CHF 4’231 / m²

CHF 1’100’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 45 m²

CHF 8’667 / m²

CHF 390’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1922 Salvan • 7 pièces • 230 m²

CHF 7’391 / m²

CHF 1’700’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1947 Champsec • 4.5 pièces

CHF 7’727 / m²

CHF 850’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1903 Collonges • 63 m²

CHF 8’254 / m²

CHF 520’000

7’993 - 8’016 de 17’723 résultats