Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1997 Siviez (Nendaz) • 4 pièces • 115 m²

CHF 16’957 / m²

CHF 1’950’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 8’534 / m²

CHF 990’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1868 Collombey • 6.5 pièces • 152 m²

CHF 9’178 / m²

CHF 1’395’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 6 pièces • 120 m²

CHF 4’250 / m²

CHF 510’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 4’583 / m²

CHF 385’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 4 pièces • 110 m²

CHF 5’455 / m²

CHF 600’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 45 m²

CHF 8’667 / m²

CHF 390’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 5’396 / m²

CHF 885’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 229 m²

CHF 18’341 / m²

CHF 4’200’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 840’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 7’116 / m²

CHF 1’103’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1.5 pièce • 35 m²

CHF 11’143 / m²

CHF 390’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 129 m²

CHF 5’160 / m²

CHF 665’600

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

-

CHF 814’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 164 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 129 m²

CHF 4’909 / m²

CHF 633’300

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 200 m²

CHF 9’950 / m²

CHF 1’990’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 5’543 / m²

CHF 493’300

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 131 m²

CHF 5’139 / m²

CHF 673’200

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 7.5 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 129 m²

CHF 5’160 / m²

CHF 665’600

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 5’345 / m²

CHF 475’700

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1963 Vétroz • 3’400 m²

-

Sur demande

8’017 - 8’040 de 17’723 résultats