Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 2 semaines

Terrain à vendre
3900 Gamsen • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 9’440 / m²

CHF 1’180’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3900 Gamsen • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 9’440 / m²

CHF 1’180’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3922 Eisten • 6.5 pièces • 110 m²

CHF 5’445 / m²

CHF 599’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 1.5 pièce

CHF 7’458 / m²

CHF 179’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 7’162 / m²

CHF 795’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3939 Eggerberg • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 8’750 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 70 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 162 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3906 Saas-Fee • 4 pièces • 110 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1923 Les Marécottes • 12.5 pièces

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 200 m²

CHF 13 / m²

CHF 2’600

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3925 Grächen • 4.5 pièces

-

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3906 Saas-Fee • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 12’526 / m²

CHF 2’380’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3925 Grächen

-

CHF 375’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 94 m²

CHF 5’798 / m²

CHF 545’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 5’824 / m²

CHF 495’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 3 pièces

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 162 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 70 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1993 Clèbes (Nendaz)

-

CHF 320’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 4’279 / m²

CHF 599’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 112 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1923 Les Marécottes • 12.5 pièces • 497 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1962 Pont-de-la-Morge (Sion) • 2 pièces • 56 m²

CHF 20 / m²

CHF 1’140

7’969 - 7’992 de 17’723 résultats