Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 5’950 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 330’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 6’364 / m²

CHF 350’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’098 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 3.5 pièces • 97 m²

CHF 6’134 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’016 / m²

CHF 740’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’777 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1871 Choëx

-

CHF 2’983’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 4.5 pièces • 185 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’817 / m²

CHF 698’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’418 / m²

CHF 486’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 1 pièce • 15 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 155’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 184 m²

CHF 8’913 / m²

CHF 1’640’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 107 m²

CHF 6’729 / m²

CHF 720’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 6’154 / m²

CHF 640’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3925 Grächen • 12 pièces • 300 m²

CHF 3’600 / m²

CHF 1’080’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 98 / m²

CHF 5’900

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 122 m²

CHF 5’410 / m²

CHF 660’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1897 Les Evouettes • 3.5 pièces • 79 m²

CHF 8’652 / m²

CHF 683’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 7’250 / m²

CHF 1’450’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1948 Fionnay • 7 pièces • 130 m²

CHF 3’615 / m²

CHF 470’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 57 m²

CHF 5’965 / m²

CHF 340’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1947 Champsec • 6.5 pièces • 205 m²

CHF 5’492 / m²

CHF 1’395’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 6’875 / m²

CHF 825’000

7’921 - 7’944 de 17’723 résultats