Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3952 Susten

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3953 Leuk Stadt • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 4’127 / m²

CHF 260’000

il y a 2 semaines

Restaurant à vendre
3960 Sierre

-

CHF 1’250’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3900 Gamsen

-

CHF 370’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’725 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 71 m²

CHF 2’266 / m²

CHF 290’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces

-

CHF 3’900’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1868 Collombey

-

CHF 530’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces

-

CHF 1’618’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 7’450 / m²

CHF 447’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 178 m²

CHF 5’225 / m²

CHF 930’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1897 Les Evouettes • 4 pièces • 150 m²

CHF 4’800 / m²

CHF 720’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1958 St-Léonard • 6 pièces • 155 m²

CHF 5’677 / m²

CHF 880’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1872 Troistorrents • 7 pièces

-

CHF 900’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’933 / m²

CHF 795’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas

-

CHF 770’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’817 / m²

CHF 698’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 6 pièces • 288 m²

CHF 8’993 / m²

CHF 2’590’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1974 Arbaz • 11 pièces • 745 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1948 Fionnay • 7 pièces • 130 m²

CHF 3’615 / m²

CHF 470’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 184 m²

CHF 8’913 / m²

CHF 1’640’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 7’250 / m²

CHF 1’450’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 57 m²

CHF 5’965 / m²

CHF 340’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1936 Verbier • 109 m²

-

Sur demande

7’873 - 7’896 de 17’749 résultats