Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 9 pièces • 220 m²

CHF 3’841 / m²

CHF 845’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 5’140 / m²

CHF 699’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 180 m²

CHF 5’833 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 5’238 / m²

CHF 330’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1978 Lens • 4.5 pièces • 186 m²

CHF 5’089 / m²

CHF 946’500

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’016 / m²

CHF 770’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1958 Uvrier • 10 pièces • 1’200 m²

CHF 2’333 / m²

CHF 2’800’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 6’138 / m²

CHF 890’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 6.5 pièces • 195 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 1’560’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1950 Sion • 111 m²

CHF 5’631 / m²

CHF 625’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’634 / m²

CHF 755’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 6’374 / m²

CHF 1’090’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 9.5 pièces • 456 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 3.5 pièces • 40 m²

CHF 1’975 / m²

CHF 79’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1906 Charrat • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’346 / m²

CHF 695’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3973 Venthône • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 6’533 / m²

CHF 980’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 5’317 / m²

CHF 755’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1868 Collombey • 8.5 pièces • 310 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 4’949 / m²

CHF 490’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’107 / m²

CHF 526’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1978 Lens • 4.5 pièces • 179 m²

CHF 4’877 / m²

CHF 873’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 4’675 / m²

CHF 533’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’560 / m²

CHF 745’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1923 Les Marécottes • 4 pièces • 80 m²

CHF 7’384 / m²

CHF 635’000

7’849 - 7’872 de 17’749 résultats