Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’837 résultats
il y a 2 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 1.5 pièce • 43 m²

CHF 7’209 / m²

CHF 310’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1607 Palézieux-Village

-

CHF 5’147’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1297 Founex • 7 pièces

-

CHF 2’550’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1897 Bouveret

-

CHF 3’100’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 3.5 pièces • 107 m²

CHF 5’327 / m²

CHF 570’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1009 Pully • 12 pièces • 425 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 197 m²

CHF 11’739 / m²

CHF 2’700’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 94 m²

CHF 7’021 / m²

CHF 660’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1172 Bougy-Villars • 6.5 pièces • 360 m²

CHF 11’056 / m²

CHF 3’980’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1820 Montreux • 5 pièces • 150 m²

CHF 17’000 / m²

CHF 2’550’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
9205 Waldkirch • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 7’722 / m²

CHF 1’390’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’437 / m²

CHF 560’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’111 / m²

CHF 690’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
6838 Cabbio • 5 pièces • 130 m²

CHF 2’462 / m²

CHF 320’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 8’989 / m²

CHF 1’321’380

il y a 2 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 5 pièces • 325 m²

CHF 11’692 / m²

CHF 3’800’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 79 m²

CHF 7’944 / m²

CHF 715’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1863 Le Sépey • 5 pièces • 140 m²

CHF 4’636 / m²

CHF 649’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
7500 St. Moritz • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 20’360 / m²

CHF 2’545’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1209 Genève • 6 pièces • 245 m²

CHF 13’959 / m²

CHF 3’420’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
9427 Wolfhalden • 10 pièces • 156 m²

CHF 3’173 / m²

CHF 495’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 81 m²

CHF 5’556 / m²

CHF 450’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
5506 Mägenwil • 4 pièces • 97 m²

CHF 10’206 / m²

CHF 990’000

7’849 - 7’872 de 85’837 résultats