Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’938 résultats
il y a 2 mois

Immeuble à vendre
9100 Herisau • 10 pièces • 190 m²

CHF 4’211 / m²

CHF 800’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1774 Cousset • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 6’636 / m²

CHF 730’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1470 Estavayer-le-Lac • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 7’185 / m²

CHF 855’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
5025 Asp • 490 m²

CHF 5’102 / m²

CHF 2’500’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
4455 Zunzgen • 246 m²

CHF 5’122 / m²

CHF 1’260’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
3302 Moosseedorf • 277 m²

CHF 5’993 / m²

CHF 1’660’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
2885 Epauvillers • 4.5 pièces • 255 m²

CHF 1’451 / m²

CHF 370’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
7017 Flims Dorf • 2.5 pièces • 48 m²

CHF 24’792 / m²

CHF 1’190’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
9470 Buchs SG

-

CHF 1’790’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1273 Arzier-Le Muids • 6.5 pièces

CHF 12’771 / m²

CHF 2’950’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1234 Vessy • 5 pièces

CHF 11’438 / m²

CHF 3’500’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
9223 Halden • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’923 / m²

CHF 990’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
9200 Gossau SG • 6 pièces • 145 m²

CHF 3’696 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
4133 Pratteln • 8 pièces • 255 m²

CHF 9’725 / m²

CHF 2’480’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
1148 L'Isle

-

CHF 2’000’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
2606 Corgémont • 12 pièces

-

CHF 1’330’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
7180 Disentis/Mustér • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 5’707 / m²

CHF 799’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
6987 Caslano • 4.5 pièces • 184 m²

CHF 7’799 / m²

CHF 1’435’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
5326 Schwaderloch

-

CHF 1’650’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1071 Chexbres

-

CHF 227’100

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1090 La Croix (Lutry)

-

CHF 93’314

il y a 2 mois

Terrain à vendre
8775 Hätzingen

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1427 Bonvillars • 4.5 pièces • 158 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1304 Cossonay-Ville • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 7’479 / m²

CHF 1’047’000

7’801 - 7’824 de 85’938 résultats