Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 2 semaines

Terrain à vendre
3904 Naters

-

CHF 350

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3900 Brig • 4.5 pièces • 162 m²

CHF 4’438 / m²

CHF 719’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 6’700 / m²

CHF 670’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 3 pièces • 67 m²

CHF 4’925 / m²

CHF 330’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 30’370 / m²

CHF 8’200’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3965 Chippis • 1 pièce • 58 m²

CHF 3’793 / m²

CHF 220’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3965 Chippis • 1 pièce • 100 m²

CHF 3’300 / m²

CHF 330’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 5.5 pièces • 170 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1936 Verbier • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 15’789 / m²

CHF 1’500’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 6 pièces • 288 m²

CHF 8’993 / m²

CHF 2’590’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’725 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1937 Orsières • 6 pièces • 91 m²

CHF 2’786 / m²

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3965 Chippis • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 5’500 / m²

CHF 550’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1973 Nax • 5.5 pièces • 100 m²

CHF 5’950 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 5.5 pièces • 136 m²

CHF 4’551 / m²

CHF 619’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces

-

CHF 535’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3900 Gamsen

-

CHF 370’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 4’262 / m²

CHF 895’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 10 pièces • 225 m²

CHF 4’311 / m²

CHF 970’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 71 m²

CHF 2’266 / m²

CHF 290’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3932 Visperterminen • 6.5 pièces • 210 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 9 pièces • 220 m²

CHF 3’841 / m²

CHF 845’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3911 Ried-Brig • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 6’250 / m²

CHF 825’000

7’801 - 7’824 de 17’723 résultats