Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’814 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
3967 Vercorin • 12 pièces • 488 m²

CHF 5’635 / m²

CHF 2’750’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3960 Niouc • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 4’860 / m²

CHF 695’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3976 Noës • 4 pièces • 77 m²

CHF 3’182 / m²

CHF 245’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3954 Leukerbad • 6.5 pièces • 210 m²

CHF 6’429 / m²

CHF 1’350’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 3.5 pièces • 81 m²

CHF 3’642 / m²

CHF 295’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 6’714 / m²

CHF 470’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1981 Vex

-

CHF 885’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’647 / m²

CHF 960’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 5’655 / m²

CHF 950’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 5’610 / m²

CHF 920’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 5’396 / m²

CHF 885’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 6’700 / m²

CHF 670’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1976 Erde • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 2’380 / m²

CHF 238’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 3 pièces • 80 m²

CHF 4’375 / m²

CHF 350’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 187 m²

CHF 18’155 / m²

CHF 3’395’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces

-

CHF 663’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 1’815 / m²

CHF 245’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1950 Sion • 2 pièces

-

CHF 520’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1914 Isérables • 4 pièces • 116 m²

CHF 4’483 / m²

CHF 520’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 84 m²

CHF 5’595 / m²

CHF 470’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 135 m²

CHF 5’556 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 288 m²

CHF 10’035 / m²

CHF 2’890’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 71 m²

CHF 4’085 / m²

CHF 290’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3911 Ried-Brig • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 6’250 / m²

CHF 825’000

7’729 - 7’752 de 17’814 résultats