Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’794 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1899 Torgon • 3.5 pièces • 62 m²

CHF 3’468 / m²

CHF 215’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1927 Chemin • 6.5 pièces • 120 m²

CHF 5’500 / m²

CHF 660’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 6.5 pièces • 231 m²

CHF 7’143 / m²

CHF 1’650’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 5’963 / m²

CHF 805’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1922 Salvan • 10 pièces • 406 m²

CHF 4’421 / m²

CHF 1’795’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1963 Vétroz • 7.5 pièces • 450 m²

CHF 5’778 / m²

CHF 2’600’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3961 St-Luc • 3.5 pièces • 185 m²

CHF 10’541 / m²

CHF 1’950’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 15’429 / m²

CHF 2’700’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3910 Saas-Grund • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 8’255 / m²

CHF 875’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3983 Mörel • 3.5 pièces • 55 m²

CHF 3’600 / m²

CHF 198’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3953 Leuk Stadt • 2.5 pièces

-

CHF 250’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1920 Martigny

-

CHF 6’968’150

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3965 Chippis • 1 pièce

-

CHF 330’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3965 Chippis • 1 pièce

-

CHF 220’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1936 Verbier • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 15’789 / m²

CHF 1’500’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1923 Les Marécottes • 4 pièces • 80 m²

CHF 7’938 / m²

CHF 635’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1928 Ravoire • 7 pièces • 220 m²

CHF 4’455 / m²

CHF 980’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1941 Cries (Vollèges) • 6 pièces • 232 m²

CHF 9’052 / m²

CHF 2’100’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 78 m²

CHF 7’628 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 5’565 / m²

CHF 690’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3967 Vercorin • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 6’633 / m²

CHF 995’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1958 Uvrier

-

CHF 517’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3967 Vercorin • 12 pièces • 488 m²

CHF 5’635 / m²

CHF 2’750’000

7’681 - 7’704 de 17’794 résultats