Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’814 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 57 m²

CHF 5’965 / m²

CHF 340’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 179 m²

CHF 9’469 / m²

CHF 1’695’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 179 m²

CHF 9’469 / m²

CHF 1’695’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1906 Charrat • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 5’957 / m²

CHF 685’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 7’450 / m²

CHF 447’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 6.5 pièces • 235 m²

CHF 4’889 / m²

CHF 1’149’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 7’628 / m²

CHF 656’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 8’966 / m²

CHF 520’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 8’074 / m²

CHF 767’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 7’246 / m²

CHF 442’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’860 / m²

CHF 486’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’817 / m²

CHF 698’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 8’030 / m²

CHF 795’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 160 m²

CHF 6’813 / m²

CHF 1’090’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 7’250 / m²

CHF 1’450’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1869 Massongex • 7 pièces • 160 m²

CHF 4’813 / m²

CHF 770’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 178 m²

CHF 5’225 / m²

CHF 930’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 5’824 / m²

CHF 495’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1868 Collombey • 7.5 pièces • 360 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 160 m²

CHF 6’813 / m²

CHF 1’090’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1872 Troistorrents • 7 pièces

-

CHF 900’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1941 Vollèges • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 8’140 / m²

CHF 700’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1868 Collombey

-

CHF 2’570’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’933 / m²

CHF 795’000

7’753 - 7’776 de 17’814 résultats