Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
17’770 résultats
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson
• 4.5 pièces • 124 m²
CHF 5’565 / m²
CHF 690’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
3967 Vercorin
• 5.5 pièces • 150 m²
CHF 6’633 / m²
CHF 995’000
il y a 2 semaines
Terrain à vendre
1958 Uvrier
-
CHF 517’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
3967 Vercorin
• 12 pièces • 488 m²
CHF 5’635 / m²
CHF 2’750’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
3960 Niouc
• 4.5 pièces • 143 m²
CHF 4’860 / m²
CHF 695’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
3976 Noës
• 4 pièces • 77 m²
CHF 3’182 / m²
CHF 245’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
3954 Leukerbad
• 6.5 pièces • 210 m²
CHF 6’429 / m²
CHF 1’350’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1890 St-Maurice
• 3.5 pièces • 81 m²
CHF 3’642 / m²
CHF 295’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez
• 3.5 pièces • 70 m²
CHF 6’714 / m²
CHF 470’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1981 Vex
-
CHF 885’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1981 Vex
• 4.5 pièces • 170 m²
CHF 5’647 / m²
CHF 960’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1981 Vex
• 4.5 pièces • 168 m²
CHF 5’655 / m²
CHF 950’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1981 Vex
• 4.5 pièces • 164 m²
CHF 5’610 / m²
CHF 920’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1981 Vex
• 4.5 pièces • 164 m²
CHF 5’396 / m²
CHF 885’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 100 m²
CHF 6’700 / m²
CHF 670’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1976 Erde
• 4.5 pièces • 100 m²
CHF 2’380 / m²
CHF 238’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1984 Les Haudères
• 3 pièces • 80 m²
CHF 4’375 / m²
CHF 350’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 187 m²
CHF 18’155 / m²
CHF 3’395’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1950 Sion
• 3.5 pièces
-
CHF 663’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1965 Savièse
• 4.5 pièces • 135 m²
CHF 1’815 / m²
CHF 245’000
il y a 2 semaines
Local commercial à vendre
1950 Sion
• 2 pièces
-
CHF 520’000
il y a 2 semaines
Maison à vendre
1914 Isérables
• 4 pièces • 116 m²
CHF 4’483 / m²
CHF 520’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1955 Chamoson
• 4.5 pièces • 84 m²
CHF 5’595 / m²
CHF 470’000
il y a 2 semaines
Appartement à vendre
1913 Saillon
• 5.5 pièces • 135 m²
CHF 5’556 / m²
CHF 750’000
7’705 - 7’728 de 17’770 résultats