Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’827 résultats
il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 5’731 / m²

CHF 607’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3968 Veyras • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 7’653 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3979 Grône • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 4’351 / m²

CHF 670’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3940 Steg VS • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 7’533 / m²

CHF 678’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1920 Martigny • 3’010 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 51 m²

CHF 7’745 / m²

CHF 395’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1914 Auddes-sur-Riddes

-

CHF 340’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 5.5 pièces • 160 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 6’200 / m²

CHF 930’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1972 Anzère • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 4’875 / m²

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 6’639 / m²

CHF 790’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1922 Salvan • 10 pièces • 406 m²

CHF 4’421 / m²

CHF 1’795’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 121 m²

CHF 6’736 / m²

CHF 815’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 6’442 / m²

CHF 670’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1899 Torgon • 3.5 pièces • 62 m²

CHF 3’468 / m²

CHF 215’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

-

CHF 465’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 210 m²

CHF 20’000 / m²

CHF 4’200’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1965 Savièse • 2 pièces • 50 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 325’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1899 Torgon • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 3’000 / m²

CHF 165’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1.5 pièce

CHF 9’920 / m²

CHF 248’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 4’972 / m²

CHF 895’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 135 m²

CHF 5’556 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1920 Martigny

-

CHF 2’315

7’633 - 7’656 de 17’827 résultats