Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’827 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1975 St-Séverin • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 6’316 / m²

CHF 979’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 7’116 / m²

CHF 1’103’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 6’719 / m²

CHF 1’041’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1996 Baar (Nendaz) • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 7’152 / m²

CHF 1’108’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 8’355 / m²

CHF 1’295’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 9’423 / m²

CHF 1’460’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1975 St-Séverin • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 6’813 / m²

CHF 1’056’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 8’158 / m²

CHF 1’264’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1972 Anzère • 3.5 pièces

CHF 4’875 / m²

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1874 Champéry • 4.5 pièces

CHF 6’463 / m²

CHF 795’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1897 Bouveret • 10.5 pièces • 280 m²

CHF 5’321 / m²

CHF 1’490’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1896 Miex • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 6’625 / m²

CHF 530’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1896 Miex • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 400’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1907 Saxon • 770 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3945 Gampel • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 4’087 / m²

CHF 425’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 379 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 260 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 4.5 pièces • 82 m²

CHF 6’659 / m²

CHF 546’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 7.5 pièces • 231 m²

CHF 8’571 / m²

CHF 1’980’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1965 Savièse • 12.5 pièces • 616 m²

CHF 5’308 / m²

CHF 3’270’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 1 pièce • 41 m²

CHF 6’585 / m²

CHF 270’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 4.5 pièces • 87 m²

CHF 7’264 / m²

CHF 632’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 3.5 pièces • 74 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 5’739 / m²

CHF 660’000

7’561 - 7’584 de 17’827 résultats