Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’827 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces

-

CHF 298’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1972 Anzère • 3.5 pièces

-

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 15 pièces

-

CHF 3’400’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1974 Arbaz • 5 pièces • 120 m²

CHF 3’742 / m²

CHF 449’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 245 m²

CHF 16’327 / m²

CHF 4’000’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 12’019 / m²

CHF 1’250’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3960 Sierre • 11.5 pièces

-

CHF 1’190’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 157 m²

CHF 7’006 / m²

CHF 1’100’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 11’236 / m²

CHF 3’000’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
3979 Grône • 8’240 m²

CHF 600 / m²

CHF 4’945’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 9’211 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 5’695 / m²

CHF 598’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 6’235 / m²

CHF 530’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 7’077 / m²

CHF 1’380’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 7 pièces • 210 m²

CHF 4’262 / m²

CHF 895’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 6’667 / m²

CHF 940’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1991 Salins • 6.5 pièces • 171 m²

CHF 9’883 / m²

CHF 1’690’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 11’556 / m²

CHF 1’040’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
3900 Brig • 5’000 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1965 Savièse • 2 pièces

-

CHF 325’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 1.5 pièce • 25 m²

CHF 9’920 / m²

CHF 248’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

-

CHF 465’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1965 Savièse • 8.5 pièces

-

CHF 845’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3983 Mörel • 3.5 pièces • 55 m²

CHF 3’600 / m²

CHF 198’000

7’609 - 7’632 de 17’827 résultats