Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’835 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’725 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3972 Miège • 8.5 pièces • 183 m²

CHF 2’778 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces

CHF 5’085 / m²

CHF 1’790’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 12.5 pièces

CHF 5’308 / m²

CHF 3’270’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 7.5 pièces • 231 m²

CHF 5’625 / m²

CHF 1’980’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’583 / m²

CHF 575’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’267 / m²

CHF 690’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’305 / m²

CHF 695’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 4’336 / m²

CHF 490’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 7’091 / m²

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 2’700 / m²

CHF 270’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3945 Gampel • 4.5 pièces

CHF 4’087 / m²

CHF 425’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 7 pièces • 139 m²

CHF 7’554 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 5’907 / m²

CHF 827’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 4’125 / m²

CHF 495’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces

CHF 4’585 / m²

CHF 298’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 5’731 / m²

CHF 607’500

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 5.5 pièces

CHF 4’857 / m²

CHF 1’190’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 4’933 / m²

CHF 1’332’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 4’952 / m²

CHF 1’337’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 4’952 / m²

CHF 1’337’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 5’237 / m²

CHF 1’414’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1870 Monthey

CHF 2’967 / m²

CHF 709’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1937 Orsières • 2.5 pièces • 35 m²

CHF 5’634 / m²

CHF 231’000

7’537 - 7’560 de 17’835 résultats