Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’804 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 4.5 pièces

-

CHF 799’200

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces

CHF 5’085 / m²

CHF 1’790’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 184 m²

CHF 4’158 / m²

CHF 765’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 4’969 / m²

CHF 795’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3961 Grimentz • 4 pièces • 68 m²

CHF 12’500 / m²

CHF 850’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1896 Miex • 1.5 pièce • 39 m²

CHF 6’667 / m²

CHF 260’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3906 Saas-Fee • 4.5 pièces • 93 m²

CHF 17’742 / m²

CHF 1’650’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1984 Les Haudères • 3 pièces • 80 m²

CHF 4’375 / m²

CHF 350’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1912 Leytron • 6.5 pièces • 138 m²

CHF 5’688 / m²

CHF 785’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’725 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3972 Miège • 8.5 pièces • 183 m²

CHF 2’778 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces

CHF 5’085 / m²

CHF 1’790’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 12.5 pièces

CHF 5’308 / m²

CHF 3’270’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 7.5 pièces • 231 m²

CHF 5’625 / m²

CHF 1’980’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’583 / m²

CHF 575’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’267 / m²

CHF 690’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’305 / m²

CHF 695’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 4’336 / m²

CHF 490’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 7’091 / m²

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 2’700 / m²

CHF 270’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3945 Gampel • 4.5 pièces

CHF 4’087 / m²

CHF 425’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 7 pièces • 139 m²

CHF 7’554 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 5’907 / m²

CHF 827’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 4’125 / m²

CHF 495’000

7’513 - 7’536 de 17’804 résultats