Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 6’442 / m²

CHF 670’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1899 Torgon • 3.5 pièces • 62 m²

CHF 3’468 / m²

CHF 215’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

-

CHF 465’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 210 m²

CHF 20’000 / m²

CHF 4’200’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1965 Savièse • 2 pièces • 50 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 325’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1899 Torgon • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 3’000 / m²

CHF 165’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1.5 pièce

CHF 9’920 / m²

CHF 248’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 4’972 / m²

CHF 895’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 135 m²

CHF 5’556 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1920 Martigny

-

CHF 2’315

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 8’287 / m²

CHF 895’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1976 Erde • 3.5 pièces • 80 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1914 Isérables

-

CHF 340’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3967 Vercorin • 12 pièces • 488 m²

CHF 5’635 / m²

CHF 2’750’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3911 Ried-Brig • 5 pièces • 132 m²

CHF 6’250 / m²

CHF 825’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 119 m²

CHF 6’134 / m²

CHF 730’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3961 Zinal • 6 pièces

CHF 12’465 / m²

CHF 2’680’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 7’077 / m²

CHF 1’380’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 78 m²

CHF 7’628 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1897 Bouveret • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 8’483 / m²

CHF 1’230’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3960 Sierre • 11.5 pièces • 265 m²

CHF 4’491 / m²

CHF 1’190’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 245 m²

CHF 16’327 / m²

CHF 4’000’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 12’019 / m²

CHF 1’250’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1944 La Fouly VS • 5.5 pièces • 159 m²

-

Sur demande

7’585 - 7’608 de 17’723 résultats