Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’770 résultats
il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice • 86 m²

CHF 3’000 / m²

CHF 258’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 2.5 pièces • 67 m²

CHF 7’045 / m²

CHF 472’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1966 Fortunau (Ayent) • 5 pièces • 105 m²

CHF 6’571 / m²

CHF 690’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1907 Saxon

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3979 Grône • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 5’731 / m²

CHF 607’500

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 3.5 pièces • 111 m²

CHF 3’252 / m²

CHF 361’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3979 Grône • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 4’351 / m²

CHF 670’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1967 Bramois • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 4’466 / m²

CHF 259’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3968 Veyras • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 7’653 / m²

CHF 750’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 9 pièces • 224 m²

CHF 7’366 / m²

CHF 1’650’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 5’618 / m²

CHF 640’400

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 119 m²

CHF 5’629 / m²

CHF 669’900

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’606 / m²

CHF 611’000

il y a 2 semaines

Place de parking à vendre
1950 Sion

-

CHF 47’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3960 Sierre • 11.5 pièces • 265 m²

CHF 4’491 / m²

CHF 1’190’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1927 Chemin • 1.5 pièce • 40 m²

CHF 5’125 / m²

CHF 205’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3961 Grimentz • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 4’561 / m²

CHF 520’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1.5 pièce • 25 m²

CHF 9’920 / m²

CHF 248’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1936 Verbier • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 26’471 / m²

CHF 2’250’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’560 / m²

CHF 745’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1976 Aven • 3.5 pièces • 80 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
1926 Fully

-

CHF 495’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 245 m²

CHF 16’327 / m²

CHF 4’000’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 171 m²

CHF 9’883 / m²

CHF 1’690’000

7’657 - 7’680 de 17’770 résultats