Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 5.5 pièces • 170 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3905 Saas-Almagell • 11 pièces

-

CHF 1’600’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1911 Ovronnaz • 3’265 m²

CHF 300 / m²

CHF 979’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 540’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1958 Uvrier

-

CHF 517’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 6’193 / m²

CHF 545’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3972 Miège • 8.5 pièces • 271 m²

CHF 2’875 / m²

CHF 1’150’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 6’224 / m²

CHF 610’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 8’287 / m²

CHF 895’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 900’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1961 Vernamiège • 5.5 pièces • 100 m²

CHF 5’950 / m²

CHF 595’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1958 Uvrier • 10 pièces

-

CHF 2’800’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 6’138 / m²

CHF 890’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 4’949 / m²

CHF 490’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 4’675 / m²

CHF 533’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 2’380 / m²

CHF 238’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1958 Uvrier

-

CHF 517’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’136 / m²

CHF 529’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3977 Granges VS • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’136 / m²

CHF 529’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’758 / m²

CHF 865’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 6’643 / m²

CHF 465’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1962 Pont-de-la-Morge (Sion) • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 6’643 / m²

CHF 465’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1962 Pont-de-la-Morge (Sion) • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 6’643 / m²

CHF 465’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
3924 St. Niklaus VS

-

Sur demande

7’777 - 7’800 de 17’749 résultats