Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 9.5 pièces • 456 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1868 Collombey • 8.5 pièces • 310 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 5’317 / m²

CHF 755’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’560 / m²

CHF 745’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1978 Lens • 4.5 pièces • 179 m²

CHF 4’877 / m²

CHF 873’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1978 Lens • 4.5 pièces • 186 m²

CHF 5’089 / m²

CHF 946’500

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 6.5 pièces • 195 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 1’560’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3973 Venthône • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 6’533 / m²

CHF 980’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 5’238 / m²

CHF 330’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 180 m²

CHF 5’833 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’107 / m²

CHF 526’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’016 / m²

CHF 770’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1906 Charrat • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’346 / m²

CHF 695’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’634 / m²

CHF 755’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
1950 Sion

-

CHF 625’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 6’374 / m²

CHF 1’090’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 3.5 pièces • 40 m²

CHF 1’975 / m²

CHF 79’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 5’140 / m²

CHF 699’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 7’450 / m²

CHF 447’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1957 Ardon • 6.5 pièces • 235 m²

CHF 4’889 / m²

CHF 1’149’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 7’628 / m²

CHF 656’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 8’966 / m²

CHF 520’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1897 Bouveret • 4 pièces • 150 m²

CHF 4’800 / m²

CHF 720’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 900’000

7’897 - 7’920 de 17’749 résultats