Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5’469 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
3978 Flanthey • 4.5 pièces

-

CHF 950’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1897 Les Evouettes • 4 pièces • 100 m²

CHF 6’460 / m²

CHF 646’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 7.5 pièces • 245 m²

CHF 20’204 / m²

CHF 4’950’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 124 m²

CHF 14’516 / m²

CHF 1’800’000

il y a 3 semaines

Place de parking à vendre
3963 Montana

-

CHF 50’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 775’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1926 Fully • 1.5 pièce • 35 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 300’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1875 Morgins • 4 pièces • 76 m²

CHF 8’684 / m²

CHF 660’000

il y a 3 semaines

Local commercial à vendre
1963 Vétroz

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 2.5 pièces • 52 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 338’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 6’707 / m²

CHF 1’100’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1905 Dorénaz • 1’170 m²

CHF 385 / m²

CHF 450’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’190 / m²

CHF 520’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3973 Venthône • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 3’762 / m²

CHF 395’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1973 Nax • 6.5 pièces • 174 m²

CHF 6’609 / m²

CHF 1’150’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 13’242 / m²

CHF 1’695’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 840’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 3.5 pièces

-

CHF 795’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 128 m²

CHF 16’523 / m²

CHF 2’115’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3953 Leuk Stadt • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 3’440 / m²

CHF 430’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 6.5 pièces • 197 m²

CHF 13’147 / m²

CHF 2’590’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3966 Réchy • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 5’156 / m²

CHF 495’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1966 Botyre (Ayent) • 4.5 pièces • 201 m²

-

Sur demande

8’065 - 8’088 de 17’723 résultats