Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Maison à vendre
3961 Grimentz • 5.5 pièces

-

CHF 4’226’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 128 m²

CHF 16’523 / m²

CHF 2’115’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 1’100’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1983 Evolène • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 6’120 / m²

CHF 765’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1912 Produit (Leytron) • 120 m²

CHF 3’742 / m²

CHF 449’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 5’071 / m²

CHF 355’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 4’944 / m²

CHF 445’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 8’950 / m²

CHF 1’790’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 7.5 pièces

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

-

CHF 775’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 271 m²

CHF 8’081 / m²

CHF 2’190’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 5’964 / m²

CHF 495’000

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1965 Savièse

-

CHF 450’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 5’602 / m²

CHF 465’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’288 / m²

CHF 899’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1912 Leytron • 8 pièces • 188 m²

CHF 6’862 / m²

CHF 1’290’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1976 Erde • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 7’400 / m²

CHF 740’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1967 Bramois • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 5’581 / m²

CHF 480’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3979 Grône • 6.5 pièces • 121 m²

CHF 5’702 / m²

CHF 690’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 152 m²

CHF 7’171 / m²

CHF 1’090’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 152 m²

CHF 6’908 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 152 m²

CHF 6’908 / m²

CHF 1’050’000

8’113 - 8’136 de 17’723 résultats