Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’786 résultats
il y a 2 mois

Appartement à vendre
2019 Rochefort • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 5’247 / m²

CHF 500’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
2016 Cortaillod • 4.5 pièces • 118 m²

CHF 8’644 / m²

CHF 1’020’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
2016 Cortaillod • 3.5 pièces • 97 m²

CHF 8’711 / m²

CHF 845’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1278 La Rippe • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 11’136 / m²

CHF 1’470’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1733 Treyvaux • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 1’020’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
8143 Stallikon • 6.5 pièces • 185 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1207 Genève • 6.5 pièces • 250 m²

CHF 15’800 / m²

CHF 3’950’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1815 Clarens • 8.5 pièces • 278 m²

CHF 14’029 / m²

CHF 3’900’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
2540 Grenchen • 2’434 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1202 Genève • 184 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3902 Glis • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 6’129 / m²

CHF 760’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3902 Glis • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 6’129 / m²

CHF 760’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3 pièces • 100 m²

CHF 8’500 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
7310 Bad Ragaz • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 7’350 / m²

CHF 860’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
5712 Beinwil am See • 4 pièces • 126 m²

CHF 9’683 / m²

CHF 1’220’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
5053 Staffelbach • 6.5 pièces • 137 m²

CHF 6’934 / m²

CHF 950’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
4614 Hägendorf • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 8’533 / m²

CHF 1’280’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
1867 Ollon VD • 1 pièce • 69 m²

CHF 6’594 / m²

CHF 455’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
4147 Aesch BL • 6.5 pièces • 175 m²

CHF 5’117 / m²

CHF 895’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
9000 St. Gallen • 6.5 pièces • 234 m²

CHF 7’222 / m²

CHF 1’690’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
8854 Siebnen • 25 pièces

-

CHF 4’000’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
4105 Biel-Benken BL • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 10’251 / m²

CHF 1’185’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3280 Murten • 4.5 pièces • 98 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Maison à vendre
8106 Adlikon b. Regensdorf • 6.5 pièces • 186 m²

CHF 11’801 / m²

CHF 2’195’000

8’233 - 8’256 de 85’786 résultats