Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’786 résultats
il y a 2 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 7’083 / m²

CHF 425’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
9030 St. Josefen • 11 pièces • 186 m²

CHF 5’323 / m²

CHF 990’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1207 Genève • 4 pièces • 144 m²

CHF 14’667 / m²

CHF 2’200’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3.5 pièces

-

CHF 815’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces

-

CHF 1’390’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1350 Orbe • 140 m²

CHF 7’857 / m²

CHF 1’100’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1009 Pully • 7 pièces • 206 m²

CHF 14’563 / m²

CHF 3’000’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1162 St-Prex • 5.5 pièces • 136 m²

CHF 9’154 / m²

CHF 1’245’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1815 Clarens • 1.5 pièce • 35 m²

CHF 9’286 / m²

CHF 325’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
8303 Bassersdorf • 5.5 pièces • 167 m²

CHF 9’461 / m²

CHF 1’580’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1297 Founex • 5 pièces • 193 m²

CHF 9’274 / m²

CHF 3’895’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1029 Villars-Ste-Croix • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 9’250 / m²

CHF 1’850’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1897 Les Evouettes • 600 m²

CHF 883 / m²

CHF 530’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 152 m²

CHF 13’882 / m²

CHF 2’110’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 8.5 pièces • 287 m²

CHF 5’505 / m²

CHF 1’580’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1880 Fenalet-sur-Bex • 5.5 pièces • 91 m²

CHF 5’989 / m²

CHF 545’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1822 Chernex • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 10’595 / m²

CHF 2’225’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1974 Arbaz • 5.5 pièces • 256 m²

CHF 9’570 / m²

CHF 2’450’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1028 Préverenges • 4 pièces • 86 m²

CHF 10’930 / m²

CHF 940’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 24’806 / m²

CHF 3’200’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1867 Ollon VD • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 10’059 / m²

CHF 855’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1188 Gimel • 50 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Terrain à vendre
1586 Vallamand

-

CHF 1’650’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 8’688 / m²

CHF 695’000

8’161 - 8’184 de 85’786 résultats