Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’786 résultats
il y a 2 mois

Appartement à vendre
6616 Losone • 6 pièces • 160 m²

CHF 5’938 / m²

CHF 950’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
6982 Agno • 3 pièces

-

CHF 340’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
9104 Waldstatt • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 7’012 / m²

CHF 1’150’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
1700 Fribourg

-

Sur demande

il y a 2 mois

Maison à vendre
6645 Brione sopra Minusio • 6 pièces • 240 m²

CHF 5’208 / m²

CHF 1’250’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 1 pièce • 17 m²

CHF 16’176 / m²

CHF 275’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3948 Unterems • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 3’300 / m²

CHF 198’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1807 Blonay • 5.5 pièces • 138 m²

CHF 12’246 / m²

CHF 1’690’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1036 Sullens • 4.5 pièces • 152 m²

CHF 12’171 / m²

CHF 1’850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
9465 Salez • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 6’667 / m²

CHF 780’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 9 pièces • 320 m²

CHF 3’047 / m²

CHF 975’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1290 Versoix • 6 pièces • 150 m²

CHF 10’655 / m²

CHF 1’790’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1166 Perroy • 2.5 pièces • 80 m²

CHF 6’244 / m²

CHF 499’500

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 13’402 / m²

CHF 1’300’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 11’190 / m²

CHF 1’100’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
2053 Cernier • 5.5 pièces • 116 m²

CHF 6’877 / m²

CHF 795’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1180 Rolle • 10 pièces

CHF 24’286 / m²

CHF 17’000’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1882 Gryon • 5.5 pièces • 178 m²

CHF 6’461 / m²

CHF 1’150’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds • 4.5 pièces • 83 m²

CHF 6’867 / m²

CHF 570’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1638 Morlon • 6.5 pièces • 170 m²

CHF 3’500 / m²

CHF 980’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1630 Bulle • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 7’917 / m²

CHF 760’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 4.5 pièces • 80 m²

CHF 5’250 / m²

CHF 420’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
2019 Rochefort • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 6’333 / m²

CHF 570’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
2019 Rochefort • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 5’281 / m²

CHF 470’000

8’209 - 8’232 de 85’786 résultats