Terrains à vendre en Suisse

3’603 résultats
il y a 9 mois

Terrain à vendre
1066 Epalinges • 5.5 pièces • 1’800 m²

CHF 2’611 / m²

CHF 4’700’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
9404 Rorschacherberg

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1896 Miex

-

CHF 225’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1066 Epalinges • 5.5 pièces • 1’800 m²

CHF 2’611 / m²

CHF 4’700’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1066 Epalinges • 5.5 pièces

CHF 17’029 / m²

CHF 4’700’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
6714 Semione

-

CHF 140’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3925 Grächen • 866 m²

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
4417 Ziefen

-

CHF 800’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1823 Glion • 2’417 m²

CHF 300 / m²

CHF 725’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1530 Payerne • 50’000 m²

CHF 0 / m²

CHF 250

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1977 Icogne • 1’556 m²

CHF 300 / m²

CHF 466’800

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3973 Venthône • 5’662 m²

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3920 Zermatt • 1’552 m²

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1976 Erde • 658 m²

CHF 530 / m²

CHF 349’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3986 Ried-Mörel • 1’343 m²

CHF 93 / m²

CHF 125’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3918 Wiler (Lötschen) • 437 m²

CHF 318 / m²

CHF 139’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3933 Staldenried • 1’101 m²

CHF 144 / m²

CHF 158’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3917 Kippel • 938 m²

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3933 Staldenried • 514 m²

CHF 189 / m²

CHF 97’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3956 Guttet-Feschel • 708 m²

CHF 181 / m²

CHF 128’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3918 Wiler (Lötschen) • 267 m²

CHF 419 / m²

CHF 112’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3925 Grächen • 732 m²

CHF 133 / m²

CHF 97’000

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 1’306 m²

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
3906 Saas-Fee

-

CHF 181’500

3’025 - 3’048 de 3’603 résultats