Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Jura

2’275 résultats
il y a 11 heures

Immeuble à vendre
2900 Porrentruy

-

CHF 920’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
2843 Châtillon JU • 3 pièces • 103 m²

CHF 2’500 / m²

CHF 330’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
2800 Delémont • 3.5 pièces • 61 m²

CHF 3’770 / m²

CHF 230’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
2340 Le Noirmont

-

CHF 380’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
2830 Courrendlin • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 3’304 / m²

CHF 380’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
2900 Porrentruy

-

CHF 350’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
2905 Courtedoux

-

CHF 780’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
2800 Delémont • 6.5 pièces • 106 m²

CHF 2’697 / m²

CHF 480’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
2362 Montfavergier • 5.5 pièces • 122 m²

CHF 3’115 / m²

CHF 380’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
2923 Courtemaîche • 2 pièces • 43 m²

CHF 3’372 / m²

CHF 145’000

il y a 3 jours

Maison à vendre
2952 Cornol

-

CHF 395’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
2942 Alle • 4 pièces • 110 m²

CHF 4’091 / m²

CHF 450’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
2942 Alle • 4 pièces • 108 m²

CHF 4’167 / m²

CHF 450’000

il y a 3 jours

Appartement à vendre
2942 Alle • 3 pièces • 70 m²

CHF 4’929 / m²

CHF 345’000

il y a 3 jours

Terrain à vendre
2812 Movelier

-

CHF 227’540

il y a 4 jours

Maison à vendre
2900 Porrentruy • 7.5 pièces • 252 m²

CHF 3’135 / m²

CHF 790’000

il y a 5 jours

Maison à vendre
2943 Vendlincourt • 8 pièces • 170 m²

CHF 3’882 / m²

CHF 660’000

il y a 5 jours

Appartement à vendre
2800 Delémont • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 4’250 / m²

CHF 850’000

il y a 5 jours

Maison à vendre
2925 Buix • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 5’492 / m²

CHF 659’000

il y a 6 jours

Terrain à vendre
2830 Courrendlin

-

CHF 879’000

il y a 6 jours

Immeuble à vendre
2882 St-Ursanne

-

CHF 390’000

il y a 6 jours

Immeuble à vendre
2933 Lugnez • 13 pièces • 240 m²

CHF 2’500 / m²

CHF 600’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
2906 Chevenez • 5 pièces • 147 m²

CHF 2’415 / m²

CHF 355’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
2800 Delémont • 2 pièces • 55 m²

CHF 5’358 / m²

CHF 294’700

1 - 24 de 2’275 résultats