Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’802 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 269 m²

CHF 18’419 / m²

CHF 4’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 144 m²

CHF 4’688 / m²

CHF 675’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1226 Thônex • 7 pièces • 165 m²

CHF 8’221 / m²

CHF 2’195’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1247 Anières • 9 pièces • 500 m²

CHF 11’538 / m²

CHF 7’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1228 Plan-les-Ouates • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 14’063 / m²

CHF 2’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1212 Grand-Lancy • 5 pièces • 125 m²

CHF 12’720 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4144 Arlesheim • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 8’268 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces • 109 m²

CHF 15’229 / m²

CHF 1’660’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1000 Lausanne 26 • 1 pièce • 27 m²

CHF 7’037 / m²

CHF 190’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1700 Fribourg

-

CHF 13’182’600

il y a 1 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 177 m²

CHF 8’071 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1607 Palézieux-Village • 11 pièces • 253 m²

CHF 5’909 / m²

CHF 1’495’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1306 Daillens • 6.5 pièces • 240 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4629 Fulenbach • 4.5 pièces • 146 m²

CHF 5’890 / m²

CHF 860’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4629 Fulenbach • 4.5 pièces • 153 m²

CHF 5’588 / m²

CHF 855’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4629 Fulenbach • 4.5 pièces • 158 m²

CHF 5’443 / m²

CHF 860’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1564 Domdidier • 6.5 pièces • 162 m²

CHF 7’377 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6816 Bissone • 5 pièces • 185 m²

CHF 5’135 / m²

CHF 950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6613 Porto Ronco • 6 pièces • 253 m²

CHF 15’020 / m²

CHF 3’800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6818 Melano • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 7’475 / m²

CHF 755’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3063 Ittigen • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 6’165 / m²

CHF 590’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4102 Binningen • 4.5 pièces • 156 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8737 Gommiswald • 10.5 pièces • 151 m²

CHF 5’927 / m²

CHF 895’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5504 Othmarsingen • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 7’248 / m²

CHF 790’000

5’113 - 5’136 de 85’802 résultats