Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’802 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1040 Echallens • 5 pièces • 112 m²

CHF 6’325 / m²

CHF 1’480’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1580 Oleyres • 8.5 pièces • 224 m²

CHF 6’161 / m²

CHF 1’380’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8117 Fällanden • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 9’066 / m²

CHF 825’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1270 Trélex • 8.5 pièces • 282 m²

CHF 8’500 / m²

CHF 2’890’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1272 Genolier • 285 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1660 Château-d'Oex • 106 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1010 Lausanne

-

CHF 18’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1008 Prilly

-

CHF 170’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1006 Lausanne

-

CHF 950’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
8492 Wila • 4 pièces

-

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8057 Zürich

-

CHF 4’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1987 Hérémence • 3 pièces • 181 m²

CHF 7’459 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1124 Gollion • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 9’800 / m²

CHF 980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3961 Zinal • 4.5 pièces • 75 m²

CHF 18’667 / m²

CHF 1’400’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1166 Perroy • 5.5 pièces • 156 m²

CHF 10’224 / m²

CHF 1’595’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 10’778 / m²

CHF 2’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 183 m²

CHF 10’929 / m²

CHF 2’000’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1955 Les Vérines (Chamoson) • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 6’538 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3932 Visperterminen • 2 pièces • 50 m²

CHF 1’300 / m²

CHF 65’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 146 m²

CHF 7’192 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 163 m²

CHF 6’994 / m²

CHF 1’140’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3942 Raron • 5.5 pièces • 167 m²

CHF 4’926 / m²

CHF 995’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 5 pièces • 195 m²

CHF 11’795 / m²

CHF 2’300’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 5’967 / m²

CHF 895’000

5’065 - 5’088 de 85’802 résultats