Maisons Ă vendre dans le Canton de Lucerne
Caractéristiques
332 résultats
il y a 2 jours
Maison Ă vendre
6032 Emmen
• 5.5 pièces • 135 m²
-
Sur demande
il y a 3 jours
Maison Ă vendre
6162 Entlebuch
• 291 m²
CHF 4’777 / m²
CHF 1’390’000
il y a 3 jours
Maison Ă vendre
6215 BeromĂĽnster
• 4.5 pièces • 130 m²
CHF 6’154 / m²
CHF 800’000
il y a 4 jours
Maison Ă vendre
6014 Luzern
• 6.5 pièces • 145 m²
CHF 9’586 / m²
CHF 1’390’000
il y a 4 jours
Maison Ă vendre
6208 Oberkirch LU
• 8.5 pièces • 187 m²
CHF 13’102 / m²
CHF 2’450’000
il y a 5 jours
Maison Ă vendre
6294 Ermensee
• 7.5 pièces • 168 m²
CHF 4’025 / m²
CHF 1’300’000
il y a 5 jours
Maison Ă vendre
6020 EmmenbrĂĽcke
• 6 pièces • 132 m²
CHF 6’143 / m²
CHF 1’290’000
il y a 5 jours
Maison Ă vendre
6028 Herlisberg
• 6.5 pièces
CHF 8’934 / m²
CHF 2’850’000
il y a 5 jours
Maison Ă vendre
6217 Kottwil
• 8 pièces • 345 m²
CHF 6’645 / m²
CHF 2’290’000
il y a 6 jours
Maison Ă vendre
6044 Udligenswil
• 10 pièces • 353 m²
CHF 12’018 / m²
CHF 4’242’424
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6244 Nebikon
• 7.5 pièces • 240 m²
-
Sur demande
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6221 Rickenbach LU
• 7.5 pièces • 220 m²
CHF 3’409 / m²
CHF 750’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6126 Daiwil
• 10.5 pièces • 140 m²
-
Sur demande
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6047 Kastanienbaum
• 8.5 pièces • 286 m²
-
Sur demande
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
5735 Pfeffikon LU
• 5 pièces • 148 m²
CHF 4’775 / m²
CHF 955’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6110 Wolhusen
• 16 pièces • 295 m²
CHF 4’576 / m²
CHF 1’350’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6353 Weggis
• 4.5 pièces • 189 m²
CHF 20’635 / m²
CHF 3’900’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6204 Sempach
• 6.5 pièces • 168 m²
CHF 11’786 / m²
CHF 1’980’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6146 Grossdietwil
• 4.5 pièces • 140 m²
CHF 7’857 / m²
CHF 1’100’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
5735 Pfeffikon LU
• 5.5 pièces
-
CHF 1’195’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6146 Grossdietwil
• 309 m²
CHF 5’987 / m²
CHF 1’850’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6204 Sempach
• 6.5 pièces • 157 m²
CHF 9’494 / m²
CHF 1’690’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6013 Eigenthal
• 5.5 pièces • 151 m²
CHF 8’278 / m²
CHF 1’250’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6014 Luzern
• 5.5 pièces • 135 m²
CHF 9’185 / m²
CHF 1’240’000
145 - 168 de 332 résultats