Maisons Ă vendre dans le Canton de Lucerne
Caractéristiques
332 résultats
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6231 Schlierbach
• 5.5 pièces • 204 m²
CHF 5’539 / m²
CHF 1’130’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6037 Root
• 6.5 pièces • 156 m²
CHF 5’425 / m²
CHF 1’725’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6036 Dierikon
• 4.5 pièces • 161 m²
CHF 13’027 / m²
CHF 2’100’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6294 Ermensee
• 7.5 pièces • 234 m²
CHF 9’615 / m²
CHF 2’250’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6204 Sempach
• 6.5 pièces • 156 m²
CHF 7’051 / m²
CHF 1’100’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6103 Schwarzenberg LU
• 8 pièces
-
CHF 1’985’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6284 Gelfingen
• 5.5 pièces • 143 m²
CHF 5’944 / m²
CHF 850’000
il y a 1 semaine
Maison Ă vendre
6044 Udligenswil
• 10 pièces • 353 m²
CHF 12’018 / m²
CHF 4’242’424
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6208 Oberkirch LU
• 1 pièce
-
CHF 69’999
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6277 Kleinwangen
• 5 pièces • 1’556 m²
CHF 758 / m²
CHF 1’180’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6262 Langnau b. Reiden
• 7 pièces • 189 m²
CHF 6’614 / m²
CHF 1’250’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6037 Root
• 8.5 pièces • 211 m²
-
Sur demande
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6344 Meierskappel
• 5.5 pièces • 147 m²
CHF 9’524 / m²
CHF 1’400’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6043 Adligenswil
• 6.5 pièces • 233 m²
CHF 10’880 / m²
CHF 2’535’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6248 Alberswil
• 5.5 pièces • 114 m²
CHF 8’684 / m²
CHF 990’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6295 Mosen
• 6.5 pièces • 253 m²
CHF 6’087 / m²
CHF 1’540’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6404 Greppen
• 6.5 pièces • 194 m²
CHF 20’361 / m²
CHF 3’950’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6033 Buchrain
• 7.5 pièces • 224 m²
CHF 10’938 / m²
CHF 2’450’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6234 Triengen
• 5 pièces • 96 m²
-
Sur demande
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6045 Meggen
• 9 pièces
-
CHF 3’250’000
il y a 2 semaines
Maison Ă vendre
6242 Wauwil
• 5.5 pièces • 162 m²
CHF 7’716 / m²
CHF 1’250’000
il y a 3 semaines
Maison Ă vendre
6344 Meierskappel
• 5.5 pièces • 240 m²
-
Sur demande
il y a 3 semaines
Maison Ă vendre
6013 Eigenthal
• 9.5 pièces • 898 m²
CHF 2’522 / m²
CHF 2’265’000
il y a 3 semaines
Maison Ă vendre
6045 Meggen
• 6 pièces
-
CHF 3’250’000
169 - 192 de 332 résultats