Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’490 résultats
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1977 Icogne
• 5.5 pièces • 172 m²
CHF 7’500 / m²
CHF 1’290’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1871 Les Giettes
• 6 pièces • 135 m²
CHF 5’067 / m²
CHF 760’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 5.5 pièces • 200 m²
CHF 11’615 / m²
CHF 2’323’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1964 Conthey
• 8.5 pièces • 350 m²
CHF 6’286 / m²
CHF 2’200’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 6.5 pièces
CHF 5’679 / m²
CHF 795’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 4.5 pièces • 119 m²
CHF 6’134 / m²
CHF 730’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3966 Chalais
• 3.5 pièces • 96 m²
CHF 5’552 / m²
CHF 533’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 5.5 pièces • 146 m²
CHF 4’211 / m²
CHF 749’500
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 5.5 pièces • 146 m²
CHF 4’267 / m²
CHF 759’500
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1966 Fortunau (Ayent)
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 6’636 / m²
CHF 730’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 5.5 pièces • 146 m²
CHF 5’134 / m²
CHF 749’500
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 9 pièces • 167 m²
CHF 7’156 / m²
CHF 1’195’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 6 pièces • 337 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3987 Riederalp
• 6.5 pièces • 128 m²
CHF 10’938 / m²
CHF 1’400’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 6.5 pièces • 211 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 6.5 pièces • 211 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3992 Bettmeralp
• 11.5 pièces • 265 m²
-
Sur demande
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 6.5 pièces • 180 m²
CHF 5’444 / m²
CHF 980’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 5.5 pièces • 270 m²
CHF 17’778 / m²
CHF 4’800’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3966 Réchy
• 5.5 pièces • 170 m²
CHF 5’235 / m²
CHF 890’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
1996 Basse-Nendaz
• 5.5 pièces • 203 m²
CHF 2’557 / m²
CHF 519’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 7.5 pièces • 320 m²
CHF 14’625 / m²
CHF 4’680’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3907 Gabi (Simplon)
• 3.5 pièces
CHF 5’385 / m²
CHF 350’000
il y a 4 mois
Maison Ă vendre
3907 Gabi (Simplon)
• 3.5 pièces • 65 m²
CHF 5’385 / m²
CHF 350’000
4’321 - 4’344 de 5’490 résultats