Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’722 résultats
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1992 Les Agettes
• 9 pièces • 130 m²
CHF 4’346 / m²
CHF 565’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 6 pièces
CHF 4’182 / m²
CHF 920’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 6 pièces • 220 m²
CHF 4’182 / m²
CHF 920’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 5 pièces
CHF 6’630 / m²
CHF 895’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 7 pièces • 220 m²
CHF 4’659 / m²
CHF 1’025’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 5.5 pièces • 173 m²
CHF 6’647 / m²
CHF 1’150’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1987 Hérémence
• 8.5 pièces
-
CHF 5’000’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1987 Hérémence
• 8.5 pièces
CHF 12’500 / m²
CHF 5’000’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3997 Bellwald
• 6 pièces • 110 m²
CHF 6’809 / m²
CHF 749’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1997 Sornard (Nendaz)
• 8.5 pièces • 171 m²
CHF 4’971 / m²
CHF 850’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1982 Euseigne
• 4.5 pièces • 169 m²
CHF 5’266 / m²
CHF 890’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 18 pièces • 1’788 m²
-
Sur demande
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 193 m²
CHF 7’513 / m²
CHF 1’450’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 4.5 pièces • 152 m²
CHF 6’480 / m²
CHF 985’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1906 Charrat
• 4.5 pièces • 130 m²
-
Sur demande
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1927 Chemin
• 8.5 pièces
CHF 2’745 / m²
CHF 1’345’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1896 Miex
• 5.5 pièces • 121 m²
CHF 7’836 / m²
CHF 948’100
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3911 Ried-Brig
-
CHF 249’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1927 Chemin
• 8.5 pièces • 490 m²
CHF 2’745 / m²
CHF 1’345’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3929 Täsch
• 7.5 pièces • 318 m²
CHF 7’704 / m²
CHF 2’450’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
1927 Chemin
• 8.5 pièces
CHF 2’745 / m²
CHF 1’345’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3911 Ried-Brig
-
CHF 249’000
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 7.5 pièces • 420 m²
-
Sur demande
il y a 9 mois
Maison Ă vendre
3961 St-Jean VS
• 4 pièces • 97 m²
CHF 7’216 / m²
CHF 700’000
5’233 - 5’256 de 5’722 résultats