Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’785 résultats
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1872 Troistorrents
• 7 pièces • 150 m²
CHF 4’400 / m²
CHF 660’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1948 Sarreyer
• 3 pièces • 64 m²
CHF 12’500 / m²
CHF 800’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 4.5 pièces • 116 m²
CHF 4’310 / m²
CHF 500’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1948 Fionnay
• 2 pièces • 79 m²
CHF 9’367 / m²
CHF 740’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1972 Anzère
• 9 pièces • 352 m²
CHF 9’233 / m²
CHF 3’250’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1987 Hérémence
• 5.5 pièces • 196 m²
CHF 7’143 / m²
CHF 1’400’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1871 Choëx
• 4.5 pièces • 180 m²
CHF 5’528 / m²
CHF 995’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 157 m²
CHF 3’121 / m²
CHF 490’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 240 m²
CHF 2’292 / m²
CHF 550’000
il y a 3 ans
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 5.5 pièces • 216 m²
-
Sur demande
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
3961 Ayer
• 12 pièces • 330 m²
CHF 3’636 / m²
CHF 1’200’000
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5 pièces • 300 m²
CHF 16’500 / m²
CHF 4’950’000
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 220 m²
CHF 9’091 / m²
CHF 2’000’000
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
3997 Bellwald
• 5.5 pièces • 165 m²
CHF 6’515 / m²
CHF 1’075’000
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 6.5 pièces • 245 m²
CHF 6’939 / m²
CHF 1’700’000
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 4.5 pièces • 148 m²
-
Sur demande
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 8.5 pièces • 255 m²
-
Sur demande
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 7.5 pièces • 280 m²
-
Sur demande
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 4.5 pièces • 148 m²
-
Sur demande
il y a 4 ans
Maison Ă vendre
1991 Salins
• 7 pièces • 262 m²
CHF 6’412 / m²
CHF 1’680’000
il y a 5 ans
Maison Ă vendre
1976 Erde
-
CHF 1’380’000
il y a 5 ans
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 250 m²
CHF 8’400 / m²
CHF 2’100’000
il y a 5 ans
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 4.5 pièces • 145 m²
-
Sur demande
il y a 6 ans
Maison Ă vendre
1908 Riddes
• 7.5 pièces • 177 m²
CHF 7’627 / m²
CHF 1’350’000
5’761 - 5’784 de 5’785 résultats