Terrains à vendre en Suisse

3’540 résultats
il y a 1 mois

Terrain à vendre
6989 Purasca • 5.5 pièces • 2’040 m²

CHF 392 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1806 St-Légier-La Chiésaz • 1’520 m²

CHF 1’184 / m²

CHF 1’800’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1964 Conthey • 932 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6998 Monteggio

-

CHF 375’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6998 Monteggio

-

CHF 120’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1982 Euseigne • 1’047 m²

CHF 119 / m²

CHF 125’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3922 Stalden VS • 3’035 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3925 Grächen • 1’196 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6675 Cevio • 2’710 m²

CHF 339 / m²

CHF 918’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6600 Solduno • 322 m²

CHF 1’102 / m²

CHF 355’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6989 Purasca

-

CHF 820’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6047 Kastanienbaum

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3925 Grächen

-

CHF 142’324

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1997 Sornard (Nendaz) • 790 m²

CHF 171 / m²

CHF 135’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1982 Euseigne

-

CHF 125’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1997 Sornard (Nendaz)

CHF 570 / m²

CHF 135’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6600 Solduno

-

CHF 459’500

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6805 Mezzovico

-

CHF 320’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6576 Gerra (Gambarogno)

-

CHF 700’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6721 Ludiano • 190 m²

CHF 1’679 / m²

CHF 319’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6614 Brissago

-

CHF 450’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6614 Brissago • 575 m²

CHF 783 / m²

CHF 450’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6748 Anzonico • 1’886 m²

CHF 90 / m²

CHF 170’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6048 Horw

-

Sur demande

1’873 - 1’896 de 3’540 résultats