Terrains à vendre en Suisse

3’589 résultats
il y a 7 mois

Terrain à vendre
1680 Romont FR

-

Sur demande

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1921 Martigny-Croix • 5.5 pièces • 56’000 m²

CHF 9 / m²

CHF 500’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1854 Leysin • 1’245 m²

CHF 289 / m²

CHF 360’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
2606 Corgémont

-

CHF 750’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
6718 Olivone

-

CHF 170’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
3933 Staldenried

-

CHF 99’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
4513 Langendorf

-

CHF 1’090’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1807 Blonay • 1’026 m²

CHF 1’209 / m²

CHF 1’240’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
6535 Roveredo GR

-

CHF 665’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1807 Blonay

-

CHF 1’240’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1907 Saxon • 1’557 m²

CHF 764 / m²

CHF 1’190’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1911 Ovronnaz • 1 pièce

-

CHF 835’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
6917 Barbengo

-

CHF 3’500’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1907 Saxon • 1’390 m²

CHF 856 / m²

CHF 1’190’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
6596 Gordola

-

CHF 1’400’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
2812 Movelier • 682 m²

CHF 150 / m²

CHF 102’300

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1299 Crans-près-Céligny

-

Sur demande

il y a 7 mois

Terrain à vendre
3988 Ulrichen • 1’098 m²

CHF 273 / m²

CHF 300’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1807 Blonay • 1’026 m²

CHF 1’209 / m²

CHF 1’240’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1868 Collombey

-

CHF 350’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
3652 Hilterfingen

-

CHF 2’200’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
3920 Zermatt • 579 m²

CHF 993 / m²

CHF 575’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1996 Fey (Nendaz) • 910 m²

CHF 374 / m²

CHF 340’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
6600 Solduno

-

CHF 650’000

2’833 - 2’856 de 3’589 résultats