Terrains à vendre en Suisse

3’606 résultats
il y a 1 an

Terrain à vendre
6633 Lavertezzo

-

CHF 520’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
8267 Berlingen

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
6647 Mergoscia

-

CHF 239’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1637 Charmey (Gruyère) • 426 m²

CHF 692 / m²

CHF 295’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
8002 Zürich

-

CHF 500

il y a 1 an

Terrain à vendre
1895 Vionnaz • 800 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
6644 Orselina

-

CHF 200’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6928 Manno

-

CHF 1’195’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6723 Castro

-

CHF 115’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3918 Wiler (Lötschen) • 2’367 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
6936 Cademario

-

CHF 285’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3940 Steg VS • 722 m²

CHF 248 / m²

CHF 179’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3918 Wiler (Lötschen)

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
3940 Steg VS

-

CHF 179’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
8305 Dietlikon

-

CHF 500

il y a 1 an

Terrain à vendre
6644 Orselina

-

CHF 570’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1882 Gryon • 1’106 m²

CHF 470 / m²

CHF 520’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1936 Verbier

-

CHF 2’255’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1882 Gryon • 1’106 m²

CHF 470 / m²

CHF 520’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1’867 m²

CHF 134 / m²

CHF 250’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1941 Vollèges • 674 m²

CHF 504 / m²

CHF 340’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6965 Cadro

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
6821 Rovio

-

CHF 425’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6827 Brusino Arsizio • 5 pièces

-

CHF 475’000

3’313 - 3’336 de 3’606 résultats