Terrains à vendre en Suisse

3’597 résultats
il y a 1 an

Terrain à vendre
1899 Torgon • 4.5 pièces • 567 m²

CHF 229 / m²

CHF 130’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3939 Eggerberg • 2’056 m²

CHF 107 / m²

CHF 220’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
5242 Lupfig • 2’279 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
5242 Lupfig

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
3922 Stalden VS • 3’035 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
6850 Mendrisio

-

CHF 700’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6821 Rovio

-

CHF 1’180’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
8706 Meilen

-

CHF 20’000’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3933 Staldenried • 272 m²

CHF 147 / m²

CHF 40’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3933 Staldenried • 307 m²

CHF 173 / m²

CHF 53’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3933 Staldenried • 272 m²

CHF 147 / m²

CHF 40’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3933 Staldenried

-

CHF 53’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3933 Staldenried

-

CHF 40’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 190’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6647 Mergoscia

-

CHF 130’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3961 Vissoie • 716 m²

CHF 209 / m²

CHF 150’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
2735 Malleray • 1’679 m²

CHF 226 / m²

CHF 380’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
2735 Malleray

-

CHF 380’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3818 Grindelwald

-

CHF 1’539’200

il y a 1 an

Terrain à vendre
1972 Anzère • 1’236 m²

CHF 283 / m²

CHF 350’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1972 Anzère • 1’236 m²

CHF 283 / m²

CHF 350’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6618 Arcegno

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
6573 Magadino

-

CHF 270’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1983 Evolène • 504 m²

CHF 220 / m²

CHF 110’880

3’337 - 3’360 de 3’597 résultats