Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’793 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
6900 Lugano • 6.5 pièces • 240 m²

CHF 11’708 / m²

CHF 2’810’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6986 Novaggio • 10 pièces • 289 m²

CHF 2’422 / m²

CHF 700’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
6314 Unterägeri

CHF 1’823 / m²

CHF 5’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8733 Eschenbach SG • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 9’552 / m²

CHF 1’280’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8808 Pfäffikon SZ • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 12’682 / m²

CHF 1’395’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 137 m²

CHF 8’029 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1066 Epalinges • 400 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1040 Echallens • 5 pièces • 112 m²

CHF 6’325 / m²

CHF 1’480’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1580 Oleyres • 8.5 pièces • 224 m²

CHF 6’161 / m²

CHF 1’380’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8117 Fällanden • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 9’066 / m²

CHF 825’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1270 Trélex • 8.5 pièces • 282 m²

CHF 8’500 / m²

CHF 2’890’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1660 Château-d'Oex • 106 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1010 Lausanne

-

CHF 18’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1008 Prilly

-

CHF 170’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1006 Lausanne

-

CHF 950’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
8492 Wila • 4 pièces

-

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8057 Zürich

-

CHF 4’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1987 Hérémence • 3 pièces • 181 m²

CHF 7’459 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1124 Gollion • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 9’800 / m²

CHF 980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 6’343 / m²

CHF 888’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3961 Zinal • 4.5 pièces • 75 m²

CHF 18’667 / m²

CHF 1’400’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1166 Perroy • 5.5 pièces • 156 m²

CHF 10’224 / m²

CHF 1’595’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 11’647 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 10’778 / m²

CHF 2’050’000

4’249 - 4’272 de 72’793 résultats