Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’333 résultats
il y a 2 jours

Maison à vendre
1343 Les Charbonnières • 6 pièces • 230 m²

CHF 4’996 / m²

CHF 1’149’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1991 Arvillard (Salins) • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 4’863 / m²

CHF 885’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 5.5 pièces • 159 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 1’750’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 5’714 / m²

CHF 1’600’000

il y a 2 jours

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 300’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 95 m²

CHF 6’263 / m²

CHF 595’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 110 m²

CHF 6’773 / m²

CHF 745’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 110 m²

CHF 6’318 / m²

CHF 695’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 2.5 pièces • 84 m²

CHF 3’869 / m²

CHF 325’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 7’222 / m²

CHF 650’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
6816 Bissone • 2.5 pièces • 50 m²

CHF 9’000 / m²

CHF 450’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1972 Anzère • 6.5 pièces • 352 m²

CHF 8’381 / m²

CHF 2’950’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 5’985 / m²

CHF 790’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1968 Mase • 3.5 pièces • 142 m²

CHF 3’063 / m²

CHF 435’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1968 Mase • 1 pièce • 52 m²

CHF 4’808 / m²

CHF 250’000

il y a 2 jours

Local commercial à vendre
3400 Burgdorf

CHF 3’007 / m²

CHF 2’150’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
3975 Randogne • 4.5 pièces • 109 m²

CHF 9’633 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 161 m²

CHF 14’870 / m²

CHF 2’400’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
6528 Camorino • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 5’785 / m²

CHF 350’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1720 Corminboeuf • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 7’227 / m²

CHF 795’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1981 Vex

-

CHF 275’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1966 Signèse (Ayent)

-

CHF 532’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
5046 Walde AG • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 7’652 / m²

CHF 1’010’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
7250 Klosters • 4 pièces • 103 m²

CHF 14’466 / m²

CHF 1’490’000

313 - 336 de 85’333 résultats