Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’852 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1287 Laconnex • 5 pièces • 141 m²

CHF 12’411 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1226 Thônex • 5 pièces • 200 m²

CHF 9’500 / m²

CHF 2’850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1226 Thônex • 5 pièces • 200 m²

CHF 9’167 / m²

CHF 2’750’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1026 Echandens • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 12’949 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1026 Echandens • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 14’405 / m²

CHF 1’210’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1026 Echandens • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 14’881 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1026 Echandens • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 14’000 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1260 Nyon • 11 pièces

CHF 3’444 / m²

CHF 1’295’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
6648 Minusio

-

CHF 1’650’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4153 Reinach BL • 4 pièces • 95 m²

CHF 4’430 / m²

CHF 420’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
7252 Klosters Dorf • 4.5 pièces • 128 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4222 Zwingen • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 7’162 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5034 Suhr • 4.5 pièces • 92 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
6340 Baar

CHF 4’791 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3946 Turtmann • 4.5 pièces • 91 m²

CHF 3’846 / m²

CHF 350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1406 Cronay • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 7’240 / m²

CHF 905’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
4448 Läufelfingen

-

CHF 630’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2533 Evilard • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 825’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1515 Villars-le-Comte

-

CHF 750’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6600 Solduno • 3.5 pièces • 145 m²

CHF 8’897 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2603 Péry • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 3’938 / m²

CHF 315’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1950 Sion • 9 pièces • 190 m²

CHF 4’474 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6500 Bellinzona • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 9’900 / m²

CHF 990’000

4’129 - 4’152 de 72’852 résultats