Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’683 résultats
il y a 2 semaines

Terrain à vendre
6924 Sorengo

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
2525 Le Landeron • 3.5 pièces • 69 m²

CHF 8’715 / m²

CHF 600’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
9404 Rorschacherberg • 4.5 pièces • 159 m²

CHF 6’257 / m²

CHF 1’195’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1224 Chêne-Bougeries • 6 pièces • 148 m²

CHF 12’635 / m²

CHF 1’870’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
6464 Spiringen • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 6’786 / m²

CHF 475’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1283 La Plaine • 5 pièces • 98 m²

CHF 11’224 / m²

CHF 1’100’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
2533 Evilard • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 4’792 / m²

CHF 575’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1251 Gy • 9 pièces • 300 m²

CHF 8’250 / m²

CHF 3’300’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
2000 Neuchâtel • 7 pièces • 139 m²

CHF 6’475 / m²

CHF 900’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1217 Meyrin • 4 pièces • 91 m²

CHF 13’132 / m²

CHF 1’195’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1786 Sugiez • 3.5 pièces

-

CHF 725’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1692 Massonnens • 4.5 pièces • 139 m²

CHF 7’050 / m²

CHF 980’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3283 Niederried b. Kallnach • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 6’411 / m²

CHF 795’000

il y a 2 semaines

Immeuble à vendre
3098 Schliern b. Köniz • 160 m²

CHF 5’314 / m²

CHF 1’860’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
8583 Sulgen • 6.5 pièces • 216 m²

CHF 6’458 / m²

CHF 1’395’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 7’307 / m²

CHF 643’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 7’512 / m²

CHF 616’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 7’415 / m²

CHF 608’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1207 Genève • 4 pièces • 102 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1228 Plan-les-Ouates • 4 pièces • 140 m²

CHF 11’286 / m²

CHF 1’580’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1217 Meyrin • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 12’786 / m²

CHF 1’790’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1228 Plan-les-Ouates • 4 pièces

-

CHF 1’578’284

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1217 Meyrin • 4 pièces • 91 m²

CHF 13’132 / m²

CHF 1’195’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1611 Le Crêt-près-Semsales • 5 pièces • 188 m²

CHF 5’279 / m²

CHF 1’795’000

2’953 - 2’976 de 86’683 résultats