Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’683 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1024 Ecublens VD • 5 pièces • 100 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 1’500’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1222 Vésenaz • 10 pièces

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1226 Thônex • 4 pièces • 99 m²

CHF 12’424 / m²

CHF 1’230’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1203 Genève • 3.5 pièces • 94 m²

CHF 12’713 / m²

CHF 1’195’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
6605 Locarno • 2.5 pièces • 53 m²

CHF 11’132 / m²

CHF 590’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1020 Renens VD • 5.5 pièces • 127 m²

CHF 7’150 / m²

CHF 1’500’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
6582 Pianezzo

-

CHF 1’090’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
4632 Trimbach • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 5’189 / m²

CHF 550’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1865 Les Diablerets • 6 pièces • 180 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1882 Gryon • 122 m²

CHF 10’656 / m²

CHF 1’300’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1820 Montreux • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 13’235 / m²

CHF 900’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 5’600 / m²

CHF 604’800

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1054 Morrens VD • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 7’447 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
8126 Zumikon • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 17’933 / m²

CHF 2’690’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
8044 Gockhausen • 4.5 pièces • 165 m²

CHF 13’636 / m²

CHF 2’250’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1814 La Tour-de-Peilz • 6.5 pièces • 220 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1196 Gland • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 11’574 / m²

CHF 1’250’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1261 Le Vaud • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 6’213 / m²

CHF 1’485’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1010 Lausanne • 4 pièces • 84 m²

CHF 9’226 / m²

CHF 775’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1005 Lausanne • 2.5 pièces • 54 m²

CHF 16’222 / m²

CHF 870’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1423 Villars-Burquin • 5.5 pièces • 90 m²

CHF 7’054 / m²

CHF 790’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1357 Lignerolle • 5.5 pièces • 1’045 m²

CHF 928 / m²

CHF 970’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 420 m²

CHF 9’048 / m²

CHF 3’800’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 11’354 / m²

CHF 738’000

2’905 - 2’928 de 86’683 résultats