Biens immobiliers à vendre en Suisse

87’031 résultats
il y a 2 semaines

Maison à vendre
1804 Corsier-sur-Vevey • 230 m²

CHF 3’913 / m²

CHF 900’000

il y a 2 semaines

Restaurant à vendre
1003 Lausanne

-

CHF 780’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1820 Montreux • 6 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1832 Villard-sur-Chamby • 15 pièces • 460 m²

CHF 2’152 / m²

CHF 990’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1290 Chavannes-des-Bois • 5.5 pièces • 153 m²

CHF 9’222 / m²

CHF 2’490’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1321 Arnex-sur-Orbe • 6.5 pièces • 201 m²

CHF 6’368 / m²

CHF 1’280’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1884 Arveyes • 9 pièces • 285 m²

CHF 7’158 / m²

CHF 2’720’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
6318 Walchwil • 7 pièces

-

CHF 6’000’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
8124 Maur • 6 pièces

-

CHF 2’200’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
8634 Hombrechtikon • 4.5 pièces

-

CHF 1’290’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3960 Corin-de-la-Crête • 2.5 pièces • 50 m²

CHF 7’800 / m²

CHF 390’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
6994 Aranno • 3 pièces • 60 m²

CHF 1’933 / m²

CHF 116’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1.5 pièce • 30 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 310’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 122 m²

CHF 21’516 / m²

CHF 2’625’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 102 m²

CHF 5’098 / m²

CHF 520’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1279 Bogis-Bossey • 4.5 pièces • 109 m²

CHF 11’468 / m²

CHF 1’250’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1260 Nyon • 5 pièces • 275 m²

CHF 8’093 / m²

CHF 2’695’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
9244 Niederuzwil • 170 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1966 Botyre (Ayent) • 4 pièces • 97 m²

CHF 8’227 / m²

CHF 798’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1966 Botyre (Ayent) • 4 pièces • 121 m²

CHF 7’421 / m²

CHF 898’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
6647 Mergoscia • 4.5 pièces

-

CHF 1’350’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3973 Venthône • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 6’533 / m²

CHF 980’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1907 Saxon • 6.5 pièces • 138 m²

CHF 3’170 / m²

CHF 875’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1913 Saillon • 5.5 pièces • 169 m²

CHF 5’562 / m²

CHF 940’000

3’241 - 3’264 de 87’031 résultats